試合結果/Result

大会2日目/Tournament Day 2 (Apr 24)

本日の試合結果を随時更新中です。
Today’s match results are being updated from time to time.

男子メイン/MEN’S MAIN

シングルス/SINGLES
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
国枝 慎吾 [千葉] [1] 6 4 6 2
三木 拓也 [埼玉] 2 6 2 1
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
鈴木 康平 [千葉] 0 1 0
Joachim Gerard [BEL] [2] 6 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
眞田 卓 [埼玉] [8] 7 6 2
Maikel Scheffers [NED] 5 3 0
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Frederic Cattaneo [FRA] 5 2 0
Gordon Reid [GBR] [6] 7 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Abu Samah Borhan [MAS] 1 0 0
Stephane Houdet [FRA] [3] 6 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Ben Weekes [AUS] 2 0 0
Stefan Olsson [SWE] [5] 6 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Tom Egberink [NED] 6 6 2
Jef Vandorpe [BEL] 1 3 0
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Nicolas Peifer [FRA] [7] 6 6 2
Suthi Khlongrua [THA] 0 0 0
ダブルス/DOUBLES
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Worakit Daengchuen(THA)
Banjob Suwan(THA)
0 0 0
国枝 慎吾(千葉)
眞田 卓(埼玉)
6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
本間 正広(埼玉)
藤 良一(福岡)
1 1 0
三木 拓也(埼玉)
鈴木 康平(千葉)
6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Mohamad Yusshazwan Bin Yusuf(MAS)
Abu Samah Borhan(MAS)
0 3 0
Alfie Hewett(GBR)
Gordon Reid(GBR)
6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Joachim Gerard(BEL)
Stefan Olsson(SWE)
5 4 0
Tom Egberink(NED)
Maikel Scheffers(NED)
7 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
水越 晴也(愛知)
高野 頌吾(福岡)
4 4 0
Ariffahmi Zaquan Ariffin(MAS)
Firdaus Ibrahim(MAS)
6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Ho Won Im(KOR)
Jef Vandorpe(BEL)
3 7 6 2
Frederic Cattaneo(FRA)
Ben Weekes(AUS)
6 5 4 0
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Stephane Houdet(FRA)
Nicolas Peifer(FRA)
6 6 2
河野 直史(愛媛)
宮城 佳司(大阪)
1 0 0
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
柴山 善邦(愛知)
竹田 浩之(兵庫)
0 4 0
荒井 大輔(岐阜)
Suthi Khlongrua(THA)
6 6 2

女子メイン/WOMEN’S MAIN

シングルス/SINGLES
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
田中 愛美 [埼玉] [7] 6 6 2
石本 直美 [愛知] 0 0 0
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
深澤 美恵 [千葉] 0 0 0
上地 結衣 [兵庫] [2] 6 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Diede De Groot [NED] [1] 6 5 6 2
Sakhorn Khanthasit [THA] 4 7 0 1
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
高室 冴綺 [埼玉] 1 0 0
Katharina Kruger [GBR] [8] 6 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Dana Mathewson [USA] 6 3 3 1
Aniek Van Koot [NED] [3] 1 6 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Sabine Ellerbrock [GBR] [4] 6 6 2
Charlotte Famin [FRA] 4 4 0
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
堂森 佳南子 [千葉] 1 1 0
Kgothatso Montjane [RSA] [5] 6 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Marjolein Buis [NED] [6] 6 6 2
大谷 桃子 [佐賀] 4 2 0
ダブルス/DOUBLES
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Wanitha Inthanin(THA)
高室 冴綺(埼玉)
6 6 2
Simona Rusnak(SUI)
須田 恵美(宮城)
2 1 0
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
堂森 佳南子(千葉)
深澤 美恵(千葉)
1 3 0
Charlotte Famin(FRA)
Sakhorn Khanthasit(THA)
6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
石本 直美(愛知)
佐々木 千依(愛知)
3 0 0
Nongnuch Roswan(THA)
Sirimat Traiphueak(THA)
6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
井上 由美子(岐阜)
杉山 由美(愛知)
0 1 0
Katharina Kruger(GER)
Kgothatso Montjane(RSA)
6 6 2

クアードメイン/QUAD MAIN

シングルス/SINGLES
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Dylan Alcott [AUS] [1] 6 6 2
石川 ミカ [東京] 0 0 0
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Kyu-Seung Kim [KOR] 6 3 6 2
諸石 光照 [岐阜] [8] 4 6 3 1
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
宇佐美 慧 [東京] 1 0 0
David Wagner [USA] [2] 6 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Antony Cotterill [GBR] 2 1 0
Lucas Sithole [RSA] [5] 6 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Bryan Barten [USA] [7] 3 3 0
川野 将太 [福岡] 6 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Steven Baxter [USA] 0 0 0
Heath Davidson [AUS] [4] 6 6 2
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
Sam Schroder [NED] [6] 6 6 2
Tzu-Hsuan Huang [TPE] 0 1 0
2回戦/Second Round 1 2 3 Total
菅野 浩二 [東京] [3] 6(4) 6 6 2
Donald Ramphadi [RSA] 7 2 2 1
ダブルス/DOUBLES
予選/Qualifying 1 2 3 Total
Daisuke Ishito(JPN)
Hiroshi Toma(JPN)
6 6 2
Tsuyoshi Ichimiya(JPN)
Chikara Tachibana(JPN)
0 0 0
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Donald Ramphadi(RSA)
Lucas Sithole(RSA)
6 6 2
Mitch Mcintyre(CAN)
David Wagner(USA)
2 4 0
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Chu-Yin Huang(TPE)
石川 ミカ(東京)
6 6 6 2
Myung Je Kim(KOR)
大坪 洋一(東京)
4 7(5) 4 1
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Steven Baxter(USA)
宇佐美 慧(東京)
1 2 0
川野 将太(福岡)
諸石 光照(岐阜)
6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Daisuke Ishito(JPN)
Hiroshi Toma(JPN)
6 7(4) 2
Tzu-Hsuan Huang(TPE)
吉川 千尋(熊本)
2 6 0
DutchEnglishGermanJapaneseKorean
日本車いすテニス協会
九州車いすテニス協会
シーズアスリート
最近の記事 おすすめ記事
PAGE TOP