試合結果/Result

大会3日目/Tournament Day 3 (Apr 25)

本日の試合結果を随時更新中です。
Today’s match results are being updated from time to time.

男子メイン/MEN’S MAIN

シングルス/SINGLES
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
国枝 慎吾 [千葉] [1] 6 6 2
Gordon Reid [GBR] [6] 1 0 0
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Tom Egberink [NED] 1 6 6 2
Stefan Olsson [SWE] [5] 6 4 2 1
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
眞田 卓 [埼玉] [8] 6 6 0
Stephane Houdet [FRA] [3] 7(2) 7(5) 2
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Nicolas Peifer [FRA] [7] 3 2 0
Joachim Gerard [BEL] [2] 6 6 2
ダブルス/DOUBLES
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Ariffahmi Zaquan Ariffin(MAS)
Firdaus Ibrahim(MAS)
1 0 0
国枝 慎吾(千葉)
眞田 卓(埼玉)
6 6 2
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Tom Egberink(NED)
Maikel Scheffers(NED)
6 6 2
三木 拓也(埼玉)
鈴木 康平(千葉)
0 1 0
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
荒井 大輔(岐阜)
Suthi Khlongrua(THA)
2 3 0
Alfie Hewett(GBR)
Gordon Reid(GBR)
6 6 2
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Stephane Houdet(FRA)
Nicolas Peifer(FRA)
6 6 2
Ho Won Im(KOR)
Jef Vandorpe(BEL)
1 3 0
コンソレ/CONSOLATION
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
高野 頌吾 [福岡] 3 2 0
Firdaus Ibrahim [MAS] 6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
藤 良一 [福岡] 1 0 0
荒井 大輔 [岐阜] 6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Ariffahmi Zaquan Ariffin [MAS] 6 6 2
水越 晴也 [愛知] 1 1 0
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
河野 直史 [愛媛] 1 7 4 1
Banjob Suwan [THA] 6 5 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Mohamad Yusshazwan Bin Yusuf [MAS] 6 6 2
清水 克起 [愛媛] 1 4 0
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
竹田 浩之 [兵庫] 4 0 0
柴山 善邦 [愛知] 6 6 2

男子セカンド/MEN’S SECOND

シングルス/SINGLES
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
長櫓 圭永 [岡山] 6 6 2
宮崎 真 [福岡] 2 0 0
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
垣田 誠二 [福岡] 4 6 7 2
有森 誠 [福岡] 6 1 5 1
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
川合 雄大 [群馬] 6 6 2
宮城 佳司 [大阪] 3 1 0
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
井上 瑞稀 [兵庫] 1 1 0
小田 凱人 [愛知] 6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
嘉村 雄造 [大阪] 6 6 2
古庄 聖司 [神奈川] 1 1 0
ダブルス/DOUBLES
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
古庄 聖司(神奈川)
宮崎 真(福岡)
2 3 0
井上 瑞稀(兵庫)
長尾 泰明(岡山)
6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
川合 雄大(群馬)
小田 凱人(愛知)
6 6 2
有森 誠(福岡)
垣田 誠二(福岡)
4 0 0

女子メイン/WOMEN’S MAIN

シングルス/SINGLES
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Diede De Groot [NED] [1] 6 6 2
Kgothatso Montjane [RSA] [5] 3 3 0
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Sabine Ellerbrock [GBR] [4] 6 6 2
Katharina Kruger [GBR] [8] 3 0 0
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Marjolein Buis [NED] [6] 4 2 0
Aniek Van Koot [NED] [3] 6 6 2
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
田中 愛美 [埼玉] [7] 1 0 0
上地 結衣 [兵庫] [2] 6 6 2
ダブルス/DOUBLES
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Katharina Kruger(GER)
Kgothatso Montjane(RSA)
7 2 1 1
Marjolein Buis(NED)
Dana Mathewson(USA)
5 6 6 2
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Diede De Groot(NED)
Aniek Van Koot(NED)
2 6 7 2
Charlotte Famin(FRA)
Sakhorn Khanthasit(THA)
6 4 5 1
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Nongnuch Roswan(THA)
Sirimat Traiphueak(THA)
1 0 0
Sabine Ellerbrock(GER)
Manami Tanaka(JPN)
6 6 2
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
上地 結衣(兵庫)
大谷 桃子(佐賀)
6 6 2
Wanitha Inthanin(THA)
高室 冴綺(埼玉)
0 0 0
コンソレ/CONSOLATION
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Nongnuch Roswan [THA] 1 0 0
Wanitha Inthanin [THA] 6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
井上 由美子 [岐阜] 7 0 3 1
Sirimat Traiphueak [THA] 5 6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
杉山 由美 [愛知] 1 0 0
Simona Rusnak [SUI] 6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
佐々木 千依 [愛知] 2 3 0
須田 恵美 [宮城] 6 6 2

クアードメイン/QUAD MAIN

シングルス/SINGLES
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
川野 将太 [福岡] 0 4 0
Heath Davidson [AUS] [4] 6 6 2
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Sam Schroder [NED] [6] 4 0 0
David Wagner [USA] [2] 6 6 2
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
菅野 浩二 [東京] [3] 6 4 6 2
Lucas Sithole [RSA] [5] 1 6 1 1
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Dylan Alcott [AUS] [1] 6 6 2
Kyu-Seung Kim [KOR] 0 0 0
ダブルス/DOUBLES
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Bryan Barten(USA)
Sam Schroder(NED)
6 6 2
川野 将太(福岡)
諸石 光照(岐阜)
3 2 0
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Dylan Alcott(AUS)
Heath Davidson(AUS)
6 6 2
Chu-Yin Huang(TPE)
石川 ミカ(東京)
0 0 0
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
石戸 大輔(岡山)
當間 寛(愛知)
1 3 0
Kyu-Seung Kim(KOR)
菅野 浩二(東京)
6 6 2
準々決勝/Quarter Finals 1 2 3 Total
Donald Ramphadi(RSA)
Lucas Sithole(RSA)
6 6 2
Antony Cotterill(GBR)
Greg Hasterok(USA)
2 2 0
コンソレ/CONSOLATION
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Chu-Yin Huang [TPE] 2 0
Retired
0
石戸 大輔 [岡山] 6 2 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
Mitch Mcintyre [CAN] 1 1 0
Greg Hasterok [USA] 6 6 2
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
大坪 洋一 [東京] 6 4 6 2
吉川 千尋 [熊本] 1 6 3 1
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
一宮 剛 [東京] 1 0 0
Myung Je Kim [KOR] 6 6 2

クアードセカンド/QUAD SECOND

シングルス/SINGLES
1回戦/1st Round 1 2 3 Total
岸田 厚仁 [埼玉] 6 6 2
鈴木 智子 [福岡] 0 1 0
DutchEnglishGermanJapaneseKorean
日本車いすテニス協会
九州車いすテニス協会
シーズアスリート
最近の記事 おすすめ記事
PAGE TOP